Медицинская лицензия МОЗ Украины АГ603857 от 25.10.2011
Медико-косметологический центр Шарм
Online запись
Перезвоните мне
косметология
(044) 577 18 71
(050) 409 55 15
стоматология
(044) 572 78 58
(095) 281 89 09
г. Киев, ул. Гришко, 8-А
(100 м от ст. метро Позняки за магазином Аладдин) charmestom@gmail.com, charmeua@gmail.com
Главная    Новости   Почему мы начинаем стареть или о важности гиалуроновой кислоты в нашем организме

Почему мы начинаем стареть или о важности гиалуроновой кислоты в нашем организме

Почему мы начинаем стареть или о важности гиалуроновой кислоты в нашем организме

Качество нашей кожи, появление первых признаков старения у каждой женщины очень индивидуально и зависит от образа жизни, правильности питания и других факторов.

Основной причиной старения кожи и образования морщин – является значительное снижение количества воды в клетках кожи.  После 35 лет кожа начинает активно терять влагу, в процентом соотношении количество воды в наших клетках уменьшается на 35-40%, вследствие чего появляются морщины, снижается эластичность, кожа теряет упругость.

Давайте разберемся с биологической точки зрения, почему так происходит.

Все органы и система организма человека в целом состоит из клеток, пространство между которыми заполняет соединительная ткань, основу которой составляют эластиновые и коллагеновые волокна, а также сложные молекулярные белковые и аминокислотные соединения с аминосахарами. Важнейшим из них и является гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота (ГК) играет основную роль в процессе увлажнения кожи. Одна молекула ГК способна удерживать возле себя около 500 молекул воды. Эластин и коллаген  в свою очередь отвечает за молодость, эластичность и упругость нашей кожи.

В молодом возрасте коллагеновые волокна размещаются довольно плотно, благодаря этому наша кожа в молодости более нежная и бархатистая. С годами выработка коллагена уменьшается, кожа истончается, снижается ее тонус и эластичность.

Для того что бы восстановить кожу лица, активизировать в организме естественную выработку эластина и коллагена, а значит и вернуть коже молодость и красоту необходима гиалуроновая кислота.

Инъекция гиалуроновой кислоты – биоревитализация – восстанавливает кожу, глубоко увлажняет, омолаживает, разглаживает морщины, улучшает текстуру и цвет кожи, стимулирует природные процессы обновления кожи.

Подкожное введение гиалуроновой кислоты стимулирует выработку организмом собственной гиалуроновой кислоты, которая в свою очередь, отвечает за синтез коллагена и эластина.

Кому рекомендована процедура биоревитализации?

Гиалуроновая кислота является самым эффективным методом увлажнения кожи, потому биоревитализация прекрасно подойдет для сухой и обезвоженной кожи.

Процедура поможет также и травмированной коже (для восстановления после лазерной шлифовки, срединных химических пилингов и пластических операций). ГК помогает при заживлении кожи, в результате травмы концентрация этой кислоты увеличивается, а добавление её извне ускоряет процесс  восстановления и заживления.

Гиалуроновая кислота обеспечит прекрасную защиту клеток от свободных радикалов, образующихся в результате воздействия ультрафиолетовых лучей.

Процедура биоревитализации рекомендована и для тех, кто не доволен цветом своей кожи (тусклый оттенок, наличие пигментных пятен, темные круги под глазами). Пигмент кожи меланин, отвечающий за цветовой окрас, помимо этого выполняет и антиоксидантную функцию, в результате чего те участки кожи, которые подвергаються повышенной окислительной нагрузке, склонны к пигментации. ГК повышает антиоксидантную защиту гиперпигментированной зоны и способствует восстановлению её цвета.

Жирная, проблемная кожа с повышенным салоотделение. Многие обладатели жирной кожи совершают грубую ошибку во время ухода, используя агрессивные очищающие средства с высоким содержанием спирта. Таким образом, мы только пересушиваем нашу кожу, заставляя ее еще более активно вырабатывать сальный секрет. Одним из приемуществ ГК является ее способность снижать активность сальных желез.

Биоревитализация или косметические средства с гиалуроновой кислотой?

Сегодня есть множество косметических средств, содержащих в своем составе ГК. При использовании таких кремов активное вещество (ГК)  не способно проникать в глубокие слои кожи. Безусловно, верхний слой эпидермиса получает должное увлажнение, но при инъекционном введении кислоты в кожу, влияние происходит на клеточном уровне: стимулируется выработка коллагена и эластина, улучшается состав межклеточного вещества.

Где можно проводить биоревитализацию?

Биоревитализация может проводиться практически на любом участке лица и тела, однако чаще всего процедуру проводят на лице, шее, в зоне декольте и на руках. Поскольку это открытые участки тела – они видны всем, в тоже время, будучи незащищенными одеждой, они в наибольшей степени подвержены влиянию факторов внешней среды, в первую очередь - солнечного света, избыточное воздействие которого провоцирует ускорение старения кожи.

Биоревитализацию можно проводить даже в такой деликатной области, как веки.

Как долго сохраняется результат?

Результат после проведения биоревитализации будет заметен уже после 1-2 процедуры и сохраняется в течение 3-6 месяцев, а в некоторых случаях - может длиться годами.