Медицинская лицензия МОЗ Украины АГ603857 от 25.10.2011
Медико-косметологический центр Шарм
Online запись
Перезвоните мне
косметология
(044) 577 18 71
(050) 409 55 15
стоматология
(044) 572 78 58
(095) 281 89 09
г. Киев, ул. Гришко, 8-А
(100 м от ст. метро Позняки за магазином Аладдин) charmestom@gmail.com, charmeua@gmail.com
Главная    Новости   Нитевой лифтинг APTOS - инновационный метод подтяжки кожи

Нитевой лифтинг APTOS - инновационный метод подтяжки кожи

Нитевой лифтинг APTOS - инновационный метод подтяжки кожи

Современная эстетическая медицина и косметология не стоят на месте, и сегодня существует множество терапевтических и хирургических методов омоложения.

Среди большого разнообразия способов коррекции овала  и подтяжки лица,  самым эффективным и инновационным на сегодня, является технология нитевого лифтинга Aptos.

Aptos — это абсолютно новый, революционный метод подтяжки лица и тела при помощи бионитей. Капролактон – материал из которого изготовлены нити, полностью рассасывается и выводится из организма в течении года. Для дополнительно эффекта омоложения нити покрываться полимолочной кислотой, которая стимулирует естественный процесс образования коллагена. Благодаря такому двойному воздействию достигается максимальный эффект лифтинга и омоложения кожи на клеточном уровне.

Технология Aptos  была официально запатентована российским пластическим хирургом, Марленом Андреевичем Суламанидзе в 1996 году.

Нитевой лифтинг Аптос позволяет достичь превосходных результатов, в частности:
― разглаживаются выраженные морщины,
― подтягивается зона бровей,
― лицо приобретает так называемую линию Оджи (S-образный изгиб),
― подтягиваются щеки, уходит эффект “брылей”,
― формируется четкий контур нижней челюсти.

Продукты Aptos  активно используют и для коррекции различных зон тела:
― живота,
― внутренней поверхности бедер и плеч,
― тыльной стороны кисти, 
― зоны   декольте,
― для подтяжки молочных желез.

Применяются нити и в отопластике при коррекции лопоухости.

Методы омоложения Аптос позволяют получить результат, сравнимый с пластической омолаживающей операцией, без серьезного хирургического вмешательства.

Существует широкий спектр видов нитей Aptos. Для косметологических целей было разработано специально три основних серии продуктов рассасывающийся бионитей  Aptos.

1. Серия Light Lift Visage – специальные, особо тонкие и прочные нити, с разнонаправленными насечками, идеально подойдут для коррекции особо деликатных зон лица и тела (бровей, шеи, области скул и щек, уголков губ, живота и др. зон).

2. Серия Light Lift Vitis – представляют собой две гладко сплетенные между собой  нити, которые после установки под кожу начинают расплетаться, увеличиваясь при этом в объеме. Такая технология нитей позволяет буквально  выталкивать морщины изнутри.

3. Light Lift  Spring – особая технология изготовления нитей, которая позволяет полностью сохранить всю мимику лица. Данная серия представляет собой миниатюрные нити-пружинки, которые при вживлении под кожу полностью следуют за её движениями.

Как проходит процедура нитевого лифтинга Aptos?

Необходимо понимать, что, не смотря на то, что данную процедуру не относят к классу сложных хирургических операций, выполнять ее могут только врачи косметологи или хирурги, которые прошли соответственное обучение по данной методике и имеют сертификат на работу Aptos.

Внедрение нитей проходит в несколько этапов.
• Процедура проводится только в стерильных условиях.
• Предварительно зона коррекции обрабатывается антисептиком.
• В местах коррекции делаются отметки введения нитей.
• Производится местное обезболивания предполагаемого места прокола.
• В коже делают крошечный прокол иглой (следов на коже от такого прокола не остается).
• При помощи специальной канюли*, протягивают нить по отмеченной заранее линии.
• Затем канюлю вытаскивают с другого конца кожи, при этом нить остается в ткани.
• Далее нить подтягивается за оба конца для достижения необходимого уровня подтяжки, а благодаря специальным микро-насечкам нить прочно фиксируется в тканях.
• Кончики нитей обрезаются, а сама нить остается в неподвижном состоянии под кожей, удерживая необходимый каркас.

*Канюля – это специальная полая трубка с тупым концом предназначенная для введения в организм человека лекарственных веществ.

Какие преимущества нитей Aptos?

Широкий ассортимент линейки нитей Aptos позволяет максимально эффективно подобрать индивидуальное решение отдельно для каждой проблемной зоны.

Минимальные риски. Нитевой лифтинг Aptos проводится в подкожно-жировом слое (на глубине 3-5 мм), что исключает риск повреждения нервных окончаний и крупных сосудов.

Минимальный травматизм обеспечивает специальная игла с атравматичным (тупым) концом, которая позволяет быстро и эффективно вставить нить в кожу, не повреждая при этом ткани. Такая технология существенно уменьшает отек и время реабилитации пациента. Анестезия необходима только в месте прокола кожи, через который затем проводится игла с нитью.

Максимальная безопасность гарантируется применением шовных материалов, которые десятки лет используются в хирургии.

Быстрый видимый результат. Нити создают под кожей фиксирующий каркас, благодаря чему уже по окончанию процедуры становятся заметными первые результаты, однако на лице все же будут видны отеки и синяки, которые сходят на протяжении 10-14 дней. Через 2–3 недели результат подтяжки достигает максимума и сохраняется от 2 до 5 лет в зависимости от материала установленных нитей.

Как и любая другая процедура, коррекция нитями Аптос имеет свои противопоказания:
• доброкачественные и злокачественные новообразования;
• острые и хронические инфекционные заболевания;
• сниженная свертываемость крови;
• беременность и период лактации;
• склонность к образованию на коже келоидных рубцов.